< 5b4 link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://img.zznews.gov.cn/templates/zznews/css/cmstop-right-common.css" />
首页 > 新闻频道 > 株洲时政 > 正文

株洲市优秀少先队员/十佳少先队集体等名单揭晓

湖南省建队日主题队会活动在株洲市白鹤小学举行

1

▲10月12日,湖南省建队日主题队会活动在株洲市白鹤小学举行。

2

▲活动现场。

3

▲活动现场为株洲市优秀少先队员、株洲市优秀少先队辅导员、株洲市十佳少先队集体、株洲市关心支持少先队工作十佳校长颁奖。

4

▲湖南省少先队辅导员远程网络培训启动。

株洲新闻网10月12日讯(记者 青琪 见习记者 罗磊 通讯员 李怡娴 刘汇文)今天上午,以“争做新时代好队员——集结在星星火炬旗帜下”为主题的湖南省2018年“十·一三”建队日主题队会活动在株洲市白鹤小学举行。共青团湖南省委副书记仇怡,株洲市副市长、市少工委主任杨胜跃出席活动。

近年来,我市各级少先队组织深入开展了“红领巾相约中国梦”“我向习爷爷说句心里话”“争当两型小先锋”等一系列丰富多彩的主题队日活动,少先队学科建设、辅导员队伍职业化专业化建设等各项工作都取得了新成效。

列队、出旗、唱队歌。白鹤小学一年级新生佩戴上鲜艳的红领巾,成为光荣的少先队队员。大队部竞选、少先队体验岗,丰富多彩的主题队会增强了新时代少先队员的光荣感和组织归属感。

活动现场还为株洲市优秀少先队员、株洲市优秀少先队辅导员、株洲市十佳少先队集体、株洲市关心支持少先队工作十佳校长颁奖。湖南省少先队辅导员远程网络培训同步启动。

【相关链接】

★ “株洲市优秀少先队员”名单

刘佳彤(女) 炎陵县鹿原镇第二中心小学学生

思怡(女) 炎陵县明德小学学生

张鸿毅 炎陵县城南小学学生

张刘响 炎陵县城南小学学生

刘孜妍(女) 茶陵县城西小学学生

肖吴轩 茶陵思源实验学校学生

刘锦怿 茶陵县解放学校学生

谭佳思(女) 茶陵县解放学校学生

朱依萱(女) 茶陵县解放学校学生

李妍霏(女) 攸县工业路小学学生

宋雨婷(女) 攸县工业路小学学生

刘 学(女) 攸县交通路小学学生

刘唯依(女) 攸县文化路小学学生

王冰逸(女) 攸县文化路小学学生

康 杨(女) 醴陵市实验小学学生

葛奕涵(女) 醴陵市姜湾中心小学学生

罗浩轩 醴陵市孙家湾镇龙虎中心小学学生

张文杰 醴陵市 5b4 阳三石小学学生

穆若宣(女) 醴陵市江湾小学五里牌校区学生

陈凌佳(女) 醴陵市转步中学学生

张宇璐(女) 株洲县明德小学学生

贺正轩 株洲县南洲镇南岸小学学生

秦颂雅(女) 株洲市白鹤小学松西子分校学生

齐宏锐 株洲县育红小学学生

吴香蓉(女) 株洲县育红小学学生

刘曦阅(女) 天元区尚格小学学生

刘槟榕 天元区栗雨小学学生

陈竹萱(女) 天元区天台小学学生

欧阳语涵(女) 天元区白鹤小学学生

谢易谙 天元区银海学校学生

包容毓(女) 天元区凿石小学学生

廖赫鳌(女) 芦淞区栗树山小学学生

张映恒(女) 芦淞区南方第三小学学生

宁泽全 芦淞区株董路小学学生

何泽维 芦淞区体育路中学学生

袁嘉璐(女) 芦淞区白关小学学生

左涵雅(女) 芦淞区枫溪学校学生

林家成 石峰区光明学校学生

万佳顺(女) 石峰区杨梅塘小学学生

王尹健 石峰区新明学校学生

袁章雄 石峰区新桥小学学生

王嘉鑫(女) 荷塘区启明小学学生

罗昕岳(女) 荷塘区太阳小学学生

马楚杰 荷塘区金钩山小学学生

朱紫涵(女) 荷塘区天鹅湖小学学生

5b4

宋以轩(女) 荷塘区龙洲小学学生

谭瑞茜(女) 荷塘区晨荷小学学生

胡紫怡(女) 经开区龙头小学学生

唐子君(女) 经开区三搭桥小学学生

倪楚煜 经开区朴塘小学学生

“株洲市优秀少先队辅导员”名单

彭 卉(女) 炎陵县沔渡镇学校大队辅导员

唐莹影(女) 炎陵县城南小学大队辅导员

万孝凯 茶陵县城西小学大队辅导员

陈浩嫱(女) 茶陵县解放学校大队辅导员

谭 宁(女) 茶陵思源实验学校大队辅导员

李华娇(女) 攸县莲塘坳镇中心完小大队辅导员

刘 艳(女) 攸县交通路小学大队辅导员

刘 洁(女) 攸县上云桥中心小学大队辅导员

易海珊(女) 醴陵市狮子坡小学大队辅导员

李沸宜(女) 醴陵市江湾小学五里牌校区大队辅导员

贺曦子(女) 醴陵市孙家湾镇龙虎中心小学大队辅导员

黄 丹(女) 醴陵市转步中学大队辅导员

刘李红(女) 株洲市白鹤小学松西子分校大队辅导员

张 婷(女) 株洲县育红小学大队辅导员

徐 倩(女) 株洲县砖桥中学大队辅导员

张 婕(女) 天元区新马小学大队辅导员

邹宇瑶(女) 天元区三门中心小学大队辅导员

许 清 b68 女) 天元区天元小学大队辅导员

罗昆玉(女) 芦淞区淞欣学校小学大队辅导员

刘 维(女) 芦淞区樟树坪小学中队辅导员

李 筠(女) 芦淞区立人学校大队辅导员

李 璐(女) 芦淞区庆云山小学大队辅导员

宾 好(女) 石峰区九方小学中队辅导员

李 俊(女) 石峰区北星小学大队辅导员

沈小卉(女) 荷塘区戴家岭小学大队辅导员

石 淼(女) 荷塘区博雅小学大队辅导员

宾 妹(女) 荷塘区八达小学大队辅导员

焦薇薇(女) 荷塘区荷塘小学大队辅导员

唐 娅(女) 经开区龙头小学大队辅导员

凌 茜(女) 经开区美泉小学大队辅导员

★ “株洲市十佳少先队集体”名单

十佳少先队大队

炎陵县霞阳镇三河中心小学少先队大队

茶陵县解放学校少先队大队

攸县工业路小学少先队大队

醴陵市实验小学少先队大队

株洲县育红小学少先队大队

天元区白鹤小学少先队大队

芦淞区贺家土小学少先队大队

石峰区曙光学校“七彩阳光”少先队大队

荷塘区红旗路小学红蕾少先队大队

经开区朴塘小学少先队大队

 十佳少先队中队

炎陵县明德小学四年级87班自由飞翔中队

茶陵思源实验学校1602中队

攸县文化路小学五(13)中队

醴陵市阳三石小学四年级113中队

株洲县渌口镇明德小学43班“萤火虫之家”中队

天元区泰山学校六(110)中队

芦淞区龙泉小学五(2)中队

石峰区杉木塘小学“爬山虎”中队

荷塘区星河小学95中队

经开区龙头铺小学快乐成长中队

★ “株洲市关心支持少先队工作十佳校长”名单

尹新建 炎陵县城南小学校长

彭四平 茶陵县城西小学校长

谢志玲(女) 攸县东北街小学副校长

王 娟(女) 醴陵市姜湾小学副校长

张艳军(女) 株洲市白鹤小学松西子分校校长

佘湘玲(女) 天元区滨江小学副校长

欧阳小珠(女) 芦淞区何家坳小学校长

文 岚(女) 石峰区先锋小学校长

周华杰 荷塘区实验小学校长

言娟芳(女) 经开区白合小学校长

欢迎关注“株洲新闻网”公众号

5a7

欢迎关注“株洲发布”公众号

责任编辑:刘苏宁
0

已有0人发表了评论

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 在线咨询Q Q:技
1052
QQ咨询 湘公网安备 43021102000088号 湘ICP备12009507号
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858

0